ГЛАВНОЕ ПАТЕНТНОЕ БЮРО

РЕГИСТРАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

+7 (495) 730-31-37

+7 (915) 213-213-6

пн-пт с 10:00 до 18:00

Вам перезвонить?

E-mail: FHamidova@glavpatent.ru

ВКонтакте | Facebook

регистрация товарных знаков
регистрация товарных знаков

Использование ТЗ на территориях стран таможенного союза

Наша компания выпускает косметическую продукцию , товарный знак зарегистрирован на территории РФ. В Белоруссии это-же товарный знак был зарегистрирован местной компанией. Теперь белорусы пытаются запретить ввоз нашей продукции, замаркированной данным товарным знаком, на территорию РБ. Правы ли они? И как это согласуется со ст.13 Соглашения о единых принципах регулирования в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности

Сергей, здравствуйте! К сожалению, вынуждена признать правомерность действий правообладателей товарного знака, зарегистрированного на территории Белоруссии. Для ввоза продукции, маркированной определенным товарным знаком, на территорию другой страны необходимо, чтоб этот товарный знак был в данной стране зарегистрирован. « …не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака в отношении товаров, которые были правомерно введены в гражданский оборот на территории государств Сторон НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ или другими лицами С ЕГО СОГЛАСИЯ» (ст.13 С О Г Л А Ш Е Н И Я о единых принципах регулирования в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности).