ГЛАВНОЕ ПАТЕНТНОЕ БЮРО

РЕГИСТРАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

+7 (495) 730-31-37

+7 (915) 213-213-6

пн-пт с 10:00 до 18:00

Коллективный товарный занк

Здравствуйте!

Подскажите,могут ли два индивидуальных предпринимателя оформить на себя коллективный товарный знак? устав у нас уже имеется.

Рассмотрев Статью 1510 ГК РФ В абзаце 1 п.1 прописано, кто может выступать в качестве заявителя коллективного знака: им может быть "объединение лиц, создание и деятельность которого не противоречат законодательству государства, в котором оно создано".

Не совсем понятно это ООО и ИП так же?

Добрый день, Диана! Да, могут.
регистрация товарных знаков
регистрация товарных знаков