ГЛАВНОЕ ПАТЕНТНОЕ БЮРО

РЕГИСТРАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

+7 (495) 730-31-37

+7 (915) 213-213-6

пн-пт с 10:00 до 18:00

Товарный знак

Добрый день! Можно ли зарегистрировать товарный знак Товары для детей на Ип?

Добрый день, Оксана! В соответствии с п.1(3) ст.1483 ГК РФ не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов, характеризующих товары (услуги), в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта. Словесный элемент «Товары для детей» в силу своего семантического значения будет признан экспертизой не обладающим различительной способностью, поскольку характеризует вид товаров и назначение услуг. В случае признания экспертизой словесного элемента «Товары для детей» не обладающим различительной способностью, он может быть включен в товарный знак как неохраняемый элемент, если не будет занимать в нем доминирующего положения (п.1 ст.1483 ГК РФ).

регистрация товарных знаков
регистрация товарных знаков