ГЛАВНОЕ ПАТЕНТНОЕ БЮРО

РЕГИСТРАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

+7 (495) 730-31-37

+7 (915) 213-213-6

пн-пт с 10:00 до 18:00

является-ли нарушением

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Скажите пожалуйста,если я зарегистрировал товарный знак,например Сператол на определенную классификацию,имеет ли право третье лицо без моего разрешения продавать товар той же классификации прибавив к нему пару букв,например Сператол БГ? Зараннее благодарен.

Добрый день! Нет, не имеет права другая компания использовать зарегистрированный товарный знак, видоизменив его путем добавления к нему двух букв (ст. 1483 ГК РФ – «не могут быть зарегистрированы (использованы) в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с товарными знаками других лиц, заявленными на регистрацию (если заявки на них не отозваны) или охраняемыми в Российской Федерации, в том числе в соответствии с международным договором Российской Федерации в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет»).
регистрация товарных знаков
  • 31.10.2018 Экспертиза схожести товарных знаков

    Товарные знаки могут быть различны: словесные, изобразительные, звуковые, комбинированные обозначения и не только. Наиважнейший фактор – уникальность.

регистрация товарных знаков