AliExpress будет выпускать смартфоны под брендом Tmall
Известная многим компания AliExpress, решила презентовать на рынке собственный смартфон. Об этом стало известно из данных, поданных в ведомство по сертификации Bluetooth SIG. Для маркировки выпускаемого мобильного устройства планируется использование товарного знака Tmall. Продажа смартфоном будет осуществляться на международном рынке.
Лицензия на производство смартфонов уже получена. По мнению экспертов, покупателям будет предложена бюджетная модель, укомплектована немного устаревшим модулем Bluetooth 4.2 LE. Ценовая категория товара – до 200 долларов. Отметим, что наиболее часто на AliExpress пользователи заказывают именно такие варианты смартфонов. По предварительным данным, новинка появится этим летом. С появлением мобильного устройства под брендом Tmall, компания станет конкурентом других, уже известных китайских производителей.
-
14.01.2021
Grand Highlander: у Toyota появится новый товарный знак в США
За несколько дней до начала 2021 года автопроизводителем Toyota был направлен комплект документов в USPTO на регистрацию товарного знака Grand Highlander
-
12.01.2021
AWS на территории Китая больше не принадлежит Amazon
Компания из Пекина ActionSoft Science & Technology Development Co. обратилась в местный суд с целью отстоять свои права на товарный знак.
-
12.01.2021
Товарный знак Mi Pad не защищается законом на территории РФ
Apple обратилась в Роспатент с возражением относительно регистрации товарного знака Mi Pad на территории РФ, который принадлежит Xiaomi.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
