Использование слогана на однородных товарах
сеть магазинов, по договоренности с поставщиками (разные группы товара), хотела бы получать эти товары, под одним слоганом - например, "лучший товар" или "ваш выбор", при этом возможны и другие однородные признаки упаковки таких товаров - например, цветовая гамма и.п. законна ли реализация таких товаров через сеть, без регистрации соответствующей ТМ "(выбранный нами слоган)"? если нет, то какова ответственность за такие действия - торговля без регистрации?
-
14.01.2021
Grand Highlander: у Toyota появится новый товарный знак в США
За несколько дней до начала 2021 года автопроизводителем Toyota был направлен комплект документов в USPTO на регистрацию товарного знака Grand Highlander
-
12.01.2021
AWS на территории Китая больше не принадлежит Amazon
Компания из Пекина ActionSoft Science & Technology Development Co. обратилась в местный суд с целью отстоять свои права на товарный знак.
-
12.01.2021
Товарный знак Mi Pad не защищается законом на территории РФ
Apple обратилась в Роспатент с возражением относительно регистрации товарного знака Mi Pad на территории РФ, который принадлежит Xiaomi.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
