Jaguar отказано в регистрации трехмерного изображения
При принятии решения по делу об объемном изображении автомобиля, которое компания Jaguar хотела зарегистрировать в качестве товарного знака, СИП поддержал сторону ответчика – Роспатента. В 2016 году ведомство отказало компании во внесении в базу охраняемых обозначений указанной в заявке 3D-модели.
Компания Jaguar желала стать полноправным обладателем трехмерного изображения автомобиля. В заявке было указано, что обозначение уникально, поскольку кузов имеет оригинальный V-образный силуэт, который образуется эффектной наклонной крышей.
Но Роспатент в ходе рассмотрения заявки выявил, что силуэт объемного изображения имеет высокую степень схожести с поданными на регистрацию 3D-моделями кроссоверов KIA, Honda, Jeep, Mitsubishi. По мнению ведомства, автомобиль является традиционным компактным внедорожником и укомплектован малым количеством отличительных деталей, чтобы считаться уникальным и быть зарегистрированным как объемный товарный знак.
-
14.01.2021
Grand Highlander: у Toyota появится новый товарный знак в США
За несколько дней до начала 2021 года автопроизводителем Toyota был направлен комплект документов в USPTO на регистрацию товарного знака Grand Highlander
-
12.01.2021
AWS на территории Китая больше не принадлежит Amazon
Компания из Пекина ActionSoft Science & Technology Development Co. обратилась в местный суд с целью отстоять свои права на товарный знак.
-
12.01.2021
Товарный знак Mi Pad не защищается законом на территории РФ
Apple обратилась в Роспатент с возражением относительно регистрации товарного знака Mi Pad на территории РФ, который принадлежит Xiaomi.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
