Компании «Газпром нефть» повторно отказали в охране товарного знака
И все-таки трем буквам не быть товарным знаком
Компании «Газпром нефть» повторно отказали в охране товарного знака состоящего из трех букв. СИП не дал разрешения на обозначение.
Ранее в Роспатенте отказали нефтяной компании в охране обозначения «ГПН». Предприятие считает, что его совершенно уникальный товарный знак, выполненный в голубо-синих тонах, абсолютно соответствует сути деятельности фирмы и должен быть зарегистрирован как охраняемый.
По этому вопросу было передано обращение в суд от «Газпром нефти». Первая инстанция полностью поддержала решение ведомства.
Следом и обращение в президиум СИПа не принесло перемен нефтяникам. Просьба о внесении изменений в регистрации обозначения без указания на его неохраняемость осталась неудовлетворенной.
-
14.04.2021
Товарный знак Chanel
Chanel получить крупную сумму за продажу контрафакта
-
13.04.2021
Регистрация товарного знак Trailsport в USPTO
Японский автопроизводитель подал все необходимые документы для регистрации обозначения в USPTO. За собой Honda хочет закрепить права на товарный знак Trailsport.
-
05.04.2021
Регистрация товарного знака Федор Бондарчук
Согласно данным из заявки, режиссер и актер желает получить права на обозначение для использования его для товаров и услуг 35, 38 и 41 классов МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
