нарушаю или нет?
Здравствуйте напишите пожалуйста надо ли регистрировать как товарный знак свою фамилию? например я Иванов (фамилия придумана) а сайт и домен у меня ivanovopt или ivanovtorg. что то в этом роде. получается фамилия с какой либо приставкой (которая может быть зарегистрирована как тз) буду ли я нарушать чужие права если приставка к моей настоящей фамилии будет 4буквы а фамилия из 6 букв тоесть в итоге получается слово из 10 букв в котором первые 6 букв моя настоящая фамилия без без изменений как в паспорте только латинскими буквами и если я нарушаю то можно ли это зарегестрировать как тз С уважением Виктор
-
24.02.2021
Марс Ибрагимов незаконно использовал в доменных именах 60-ти сайтов зарегистрированный бренд известного американского производителя кроссовок
Компания New Balance Athletics, Inc. выявила факт недобросовестной конкуренции на территории РФ.
-
24.02.2021
Регистрация товарного знака «Гном-гномыч»
От имени пензенского предпринимателя Шухрата Рахимова в Роспатент направлен пакет документов с целью получения прав на обозначение «Гном-гномыч».
-
19.02.2021
Зарегистрированное обозначение «Родина» и имя партии «Справедливая Россия» стало причиной обращения в СИП.
Истец указывает, что ответчик не использует свой товарный знак в отношении товаров, включенных в 29 и 30 классы МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
