Нарушение прав компании HEINEKEN
На днях СИП подтвердил факт нарушения исключительных прав общества «Объединенные Пивоварни Хейнекен» на товарный знак от ООО «Никитин» и ОАО «ЧП «Афанасий». Обозначения «Охота», а также «Охота нашего» признаны схожими, а это уже основание для взимания компенсации с обоих ответчиков.
Непосредственно в заключительном акте нет запрета на неиспользование обозначения при распространении алкогольной продукции ответчиками. Однако, если компании будут уличены в употреблении оспариваемого товарного знака, то это станет причиной для взыскания компенсации согласно действующего законодательства.
Представители «Хейнекен» выразили свое сожаление по поводу неприменимости к «Афанасию» общего запрета (по мнению суда), что может повлечь нарушения в дальнейшем.
-
24.02.2021
Марс Ибрагимов незаконно использовал в доменных именах 60-ти сайтов зарегистрированный бренд известного американского производителя кроссовок
Компания New Balance Athletics, Inc. выявила факт недобросовестной конкуренции на территории РФ.
-
24.02.2021
Регистрация товарного знака «Гном-гномыч»
От имени пензенского предпринимателя Шухрата Рахимова в Роспатент направлен пакет документов с целью получения прав на обозначение «Гном-гномыч».
-
19.02.2021
Зарегистрированное обозначение «Родина» и имя партии «Справедливая Россия» стало причиной обращения в СИП.
Истец указывает, что ответчик не использует свой товарный знак в отношении товаров, включенных в 29 и 30 классы МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
