Ред Булл товарный знак
Ред Булл сказал нет «красному быку»
Компания Ред Булл ГмбХ добилась в Роспатенте отмены правовой охраны товарного знака фирмы BULLSONE CO LTD (Корея). В деле замешан «красный бык».
Компания BULLSONE настаивает, что ее товарный знак не схож с обозначением энергетика. Среди доказательств представители предприятия указывают на изобразительную составляющую: один красный бык на фоне щита (у Ред Булла два животных в круге). Плюс наиболее значимым является именно словесный элемент. Также компания не использует свое обозначение для бытовой и автомобильной химии.
Роспатент в свою очередь признал схожесть изобразительных элементов товарных знаков. Поэтому правовая охрана была снята с обозначения компании BULLSONE. К тому же Ред Булл владеет гоночными командами и использует свой товарный знак на соревнованиях.
-
24.02.2021
Марс Ибрагимов незаконно использовал в доменных именах 60-ти сайтов зарегистрированный бренд известного американского производителя кроссовок
Компания New Balance Athletics, Inc. выявила факт недобросовестной конкуренции на территории РФ.
-
24.02.2021
Регистрация товарного знака «Гном-гномыч»
От имени пензенского предпринимателя Шухрата Рахимова в Роспатент направлен пакет документов с целью получения прав на обозначение «Гном-гномыч».
-
19.02.2021
Зарегистрированное обозначение «Родина» и имя партии «Справедливая Россия» стало причиной обращения в СИП.
Истец указывает, что ответчик не использует свой товарный знак в отношении товаров, включенных в 29 и 30 классы МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
