Регистрация товарного знака «Любимчик Пашка»
«Любимчик Пашка» стал причиной для подачи жалобы в УФАС
Компания «Патриот» из Челябинска, владеющая сетью столовых, подала иск в УФАС. Ответчиком по делу выступает ООО «Кондитерская фабрика «Фантель». Причиной обращения в антимонопольную службу стала регистрация товарного знака «Любимчик Пашка». Обозначение было зарегистрировано на имя кондитерской фабрики.
Права на обозначение принадлежат кондитерской фабрике. Сертификат о регистрации получен в 2018 году. Компания «Патриот» видит в этих действиях ответчика факт недобросовестной конкуренции, поскольку именно истец начал производить торт под таким названием еще в 2015 году.
На данный момент УФАС из Челябинска занимается ознакомлением и выясняет действительно ли «Фантель» нарушен закон о конкуренции. Отметим, что «Патриот» был вынужден переименовать свой торт – теперь он производится под названием «Тот самый Паша».
-
14.01.2021
Grand Highlander: у Toyota появится новый товарный знак в США
За несколько дней до начала 2021 года автопроизводителем Toyota был направлен комплект документов в USPTO на регистрацию товарного знака Grand Highlander
-
12.01.2021
AWS на территории Китая больше не принадлежит Amazon
Компания из Пекина ActionSoft Science & Technology Development Co. обратилась в местный суд с целью отстоять свои права на товарный знак.
-
12.01.2021
Товарный знак Mi Pad не защищается законом на территории РФ
Apple обратилась в Роспатент с возражением относительно регистрации товарного знака Mi Pad на территории РФ, который принадлежит Xiaomi.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
