Нет Marco Polo от Роспатента
Роспатент отказал компании Global Marketing and Distribution AG в регистрации Marco Polo, как товарного знака для изделий из табака.
Патентное ведомство утверждает, что товарный знак от компании заявителя схож с идентичным продуктом от N.V. Sumatra Tobacco Trading Company до степени смешения. Заявитель же не усматривал такового. Вследствие чего и предполагал, что потребители не пострадают от введения в заблуждение.
Правовая охрана оговариваемого товарного знака, который выполнен латиницей, двумя строчками и содержит слова Marco Polo, расположенные с обеих сторон упаковки, запрашивалась на всей территории РФ для 34-го класса МКТУ (продукция из табака).
Заявитель предполагал, что поскольку противопоставленному товарному знаку предоставлена правовая охрана в США, то она не распространяется в РФ.
-
24.02.2021
Марс Ибрагимов незаконно использовал в доменных именах 60-ти сайтов зарегистрированный бренд известного американского производителя кроссовок
Компания New Balance Athletics, Inc. выявила факт недобросовестной конкуренции на территории РФ.
-
24.02.2021
Регистрация товарного знака «Гном-гномыч»
От имени пензенского предпринимателя Шухрата Рахимова в Роспатент направлен пакет документов с целью получения прав на обозначение «Гном-гномыч».
-
19.02.2021
Зарегистрированное обозначение «Родина» и имя партии «Справедливая Россия» стало причиной обращения в СИП.
Истец указывает, что ответчик не использует свой товарный знак в отношении товаров, включенных в 29 и 30 классы МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
