Товарному знаку Richman не быть
В Палате по патентным спорам также подтвердили решение Роспатента. Так товарный знак Richman не будет зарегистрирован.
Компания «Тобакко универсал ЛТД», после отказа в регистрации товарного знака Роспатентом, направила жалобу на рассмотрение коллегией ППС. Для присвоения правовой охраны предоставлялось комбинированное обозначение: вертикальный прямоугольник в шляпе, галстуке и с усами совместно со словом Richman.
В Роспатенте, в качестве довода для обоснования отказа, заявили, что обозначение сходно с уже внесенными в базу товарными знаками Richmont и Richmond. Британская компания, в свою очередь, придерживалась мнения о том, что они различны.
Коллегия со своей стороны подтвердила схожесть обозначений: одинаковое количество слогов и совпадают некоторые фонетические составляющие. Так что ведомство приняло сторону Роспатента и поддержало решение об отказе в присвоении охраны законом поданному на регистрацию обозначению Richman.
-
14.01.2021
Grand Highlander: у Toyota появится новый товарный знак в США
За несколько дней до начала 2021 года автопроизводителем Toyota был направлен комплект документов в USPTO на регистрацию товарного знака Grand Highlander
-
12.01.2021
AWS на территории Китая больше не принадлежит Amazon
Компания из Пекина ActionSoft Science & Technology Development Co. обратилась в местный суд с целью отстоять свои права на товарный знак.
-
12.01.2021
Товарный знак Mi Pad не защищается законом на территории РФ
Apple обратилась в Роспатент с возражением относительно регистрации товарного знака Mi Pad на территории РФ, который принадлежит Xiaomi.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
