Товарный знак «Голоса ремесел»
Общество «Ремесло» не желает расставаться со своим товарным знаком
Известно, что ООО «Ремесло» является законным правообладателем товарного знака «Голоса ремесел». Тот факт, что обозначение находится в частной собственности, стал для чиновников, мягко говоря, неприятной неожиданностью.
После встречи В. Цепы с представителями общества «Ремесло» чиновник сообщил о нежелании предприятия передавать права на обладание товарным знаком городским властям.
Также есть информация, что сами мастера не разделяют позицию владельца обозначения фестиваля. Чиновники в ближайшее время определятся, может ли данный вопрос быть решен с юридической точки зрения.
Несмотря на такой неприятный факт, фестиваль состоится в положенные сроки.
В данный момент проходит инвентаризация фестиваля, поскольку ранее у властей возникли сомнения относительно сумм, которые уходят на финансирование события. В этом году будут выделены 3 млн. рублей, против привычных 6-ти.
-
24.02.2021
Марс Ибрагимов незаконно использовал в доменных именах 60-ти сайтов зарегистрированный бренд известного американского производителя кроссовок
Компания New Balance Athletics, Inc. выявила факт недобросовестной конкуренции на территории РФ.
-
24.02.2021
Регистрация товарного знака «Гном-гномыч»
От имени пензенского предпринимателя Шухрата Рахимова в Роспатент направлен пакет документов с целью получения прав на обозначение «Гном-гномыч».
-
19.02.2021
Зарегистрированное обозначение «Родина» и имя партии «Справедливая Россия» стало причиной обращения в СИП.
Истец указывает, что ответчик не использует свой товарный знак в отношении товаров, включенных в 29 и 30 классы МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
