Volkswagen получил отказ от Роспатента
Компании Volkswagen было отказано Роспатентом в регистрации товарного знака RLine.
После проведения сопоставительного анализа, Роспатент пришел к решению о не возможности проведения процедуры регистрации товарного знака RLine, так как он сходен с иными обозначениями (R-Line, R-LINE), имеющими более ранний приоритет.
Представители немецкой компании настаивали, что обозначения имеют ряд отличий и кроме того их правовая охрана досрочно прекращена СИП, в виду не использования.
Однако Роспатентом было особо отмечено, что решение СИП пока в силу не вступало.
-
24.02.2021
Марс Ибрагимов незаконно использовал в доменных именах 60-ти сайтов зарегистрированный бренд известного американского производителя кроссовок
Компания New Balance Athletics, Inc. выявила факт недобросовестной конкуренции на территории РФ.
-
24.02.2021
Регистрация товарного знака «Гном-гномыч»
От имени пензенского предпринимателя Шухрата Рахимова в Роспатент направлен пакет документов с целью получения прав на обозначение «Гном-гномыч».
-
19.02.2021
Зарегистрированное обозначение «Родина» и имя партии «Справедливая Россия» стало причиной обращения в СИП.
Истец указывает, что ответчик не использует свой товарный знак в отношении товаров, включенных в 29 и 30 классы МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
