Торговый знак – ценный капитал бизнеса

Многие эксперты и специалисты говорят о том, что именно торговый знак является самым ценным капиталом бизнеса. Благодаря данному обозначению, предприятие становится узнаваемым и может выделиться среди конкурирующих фирм, чего не могут сделать ни активы, ни счета, ни клиенты компании. Товарный знак сможет выделить ваш товар или услугу и поспособствовать дальнейшему спросу на них. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался и процветал – позаботиться о его регистрации просто необходимо.

Решение о том, чтобы отложить процедуру регистрации товарного знака на неопределенный срок можно по праву назвать неверным и необдуманным. Рано или поздно может возникнуть ситуация, когда вам придется защищать свою интеллектуальную собственность и права на её использование. Конкуренты умышленно или другой производитель по незнанию, могут выбрать для себя торговый знак, который будет сходный вашему. А так как вы его не регистрировали и не поверяли на уникальность, процедура по выяснению кто же на самом деле является его владельцем, может затянуться надолго и разрешиться не в вашу пользу.

Для того чтобы избежать подобных неприятностей, нужно помнить, что при организации собственного бизнеса регистрация товарного знака просто необходима! С проведением такой процедуры вам могут помочь компании, которые специализируются в предоставлении услуг в данной области. Профессионалы своего дела помогут вам создать товарный знак (если он не создан), проверить его на оригинальность. Если будут выявлены сходства с другими, ранние зарегистрированными или поданными на оформление изображениями, предложат наиболее оптимальные варианты для придания уникальности ему. После, когда будет определен основной вариант, специалист компании подготовит необходимый пакет документов и передаст его в Федеральный институт промышленной собственности. От вас потребуется оплатить услуги компании и госпошлины, которые предусмотрены для проведения регистрации товарного знака. По завершению процедуры вам будет выдан сертификат, согласно которого вы будете являться полноправным владельцем. При таких условиях зарегистрированным товарным знаком третьи лица не смогут пользоваться, если вы им этого не разрешите.

От того, как правильно будет организован ваш бизнес, зависит его развитие и процветание. Особая роль в этом, по праву, отдается товарному знаку, который должен быть зарегистрированным.