«ВОЛМА» подозревается в использовании символики ЧМ по футболу 2018
В Волгограде на речном вокзале (по периметру верхней его части) установлен баннер, содержащий следующее: «ВОЛМА Волгоград – город великих побед», там же присутствует изображение герба Волгограда и плюс слоган «Волгоград – 2018 – Футбол – ВОЛМА – Волгоград». Эти данные выявлены во время проведения рекламного мониторинга в город. По инициативе же самого управления Волгоградского УФАС возбуждено уголовное дело. Компании «ВОЛМА» вменяется неправомерное использование в рекламных целях товарного знака FIFA-2018.
По тексту рекламного слогана используется товарный знак Волгоград-2018, который является собственностью FIFA. И, следовательно, управление УФАС предполагает, что может создаться видимость участия компании «ВОЛМА» в организации и проведении ЧМ-2018. При этом никакой связи предприятия с мероприятием нет.
20-го сентября состоялось первое слушанье и рассмотрение отложено до 28-го сентября этого года.
Фото пресс-службы Волгоградского УФАС
-
24.02.2021
Марс Ибрагимов незаконно использовал в доменных именах 60-ти сайтов зарегистрированный бренд известного американского производителя кроссовок
Компания New Balance Athletics, Inc. выявила факт недобросовестной конкуренции на территории РФ.
-
24.02.2021
Регистрация товарного знака «Гном-гномыч»
От имени пензенского предпринимателя Шухрата Рахимова в Роспатент направлен пакет документов с целью получения прав на обозначение «Гном-гномыч».
-
19.02.2021
Зарегистрированное обозначение «Родина» и имя партии «Справедливая Россия» стало причиной обращения в СИП.
Истец указывает, что ответчик не использует свой товарный знак в отношении товаров, включенных в 29 и 30 классы МКТУ.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
