Archives Октябрь 2021

Стилус-гарнитура от Samsung ( Стилус-перо S Pen )

Стилус-гарнитура от Samsung ( Стилус-перо S Pen )

Разработчиками компании Samsung были проведены работы по усовершенствованию стилуса S Pen, который стал привычным для владельцев смартфонов данной компании с гаджетами серии Galaxy Note. Патентными специалистами были подготовлены заявки на…

Read More

Нераскрывшееся олимпийское кольцо в Сочи 2014 запатентует Медведев.

Нераскрывшееся олимпийское кольцо в Сочи 2014 запатентует Медведев.

Как стало известно, в Роспатент подана заявка от ООО «Мировые шедевры», контактным лицом которого является Д.А. Медведев, на регистрацию товарного знака. Он состоит из четырех полноценных колец и одного «дефектного».

Read More

РЖД против Apple. РЖД тариф.

РЖД против Apple. РЖД тариф.

Товарный знак РЖД был использован только в первой версии программы от Apple «РЖД тариф». После того, как разработчику были предъявлены претензии, приложение на время исчезло из магазинов, и было доработано.

Read More

Cмартфон htc one mini

Высоким судом Англии и Уэльса, в лице судьи Ричарда Арнольда, было постановлено, что компания HTC нарушила исключительное право, которое принадлежит фирме Nokia и подтверждено европейским патентом.

Read More

Google: число оформленных патентов стало рекордным

Google, обладающая признанной во всем мире поисковой системой, на протяжении 2013 года оформила множество патентов, число которых стало рекордным и составляет около 2000 штук. Эта цифра значительно больше, по сравнению…

Read More

Япония: сроки патентных экспертиз сокращаются

По данным, которые предоставило Японское патентное ведомство за 2012 год, в среднем срок проведения патентной экспертизы длится 29,6 месяцев. Процедура проводится быстрее чем в США и Европе, но медленнее, чем…

Read More

ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и его «Саровский эталон вкуса»

ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» было подано возражение на отказ Роспатента в регистрации товарного знака, который содержал словесный элемент «Саровский эталон вкуса» в овальной фигуре на бордовом фоне.

Read More


1 2 3 4 5 6 7 8