Товарный знак «Симкомат»
Страсти по «Симкомату»
Создатели CheckU готовы в суде доказывать неправоту компании Tele2, которая самовольно использует товарный знак «Симкомат».
Tele2 от обвинений отказывается, называя спорное обозначение нарицательным словом.
А. Субботин, основатель сервиса CheckU пока ограничился обвинениями на страничке в Facebook.
Компания Tele2 свой первый автомат, подающий SIM-карты установила в начале текущего года. Особо отмечено в пресс-релизе следующее: это первый симкомат, оснащенный биометрической системой распознавания лиц.
Со слов Субботина, первый такой симкомат был запущен в 2013-ом в Удмуртии, а сам одноименный товарный знак зарегистрирован ближе к концу 2015-го. Ранее и слова такого не существовало ни в английском, ни русском языках. Также Субботин намерен идти в суд, если представители Tele2 в короткие сроки не свяжутся с ним для урегулирования вопроса.
Компания Tele2 пока ничего не ответила на претензии CheckU.
-
14.01.2021
Grand Highlander: у Toyota появится новый товарный знак в США
За несколько дней до начала 2021 года автопроизводителем Toyota был направлен комплект документов в USPTO на регистрацию товарного знака Grand Highlander
-
12.01.2021
AWS на территории Китая больше не принадлежит Amazon
Компания из Пекина ActionSoft Science & Technology Development Co. обратилась в местный суд с целью отстоять свои права на товарный знак.
-
12.01.2021
Товарный знак Mi Pad не защищается законом на территории РФ
Apple обратилась в Роспатент с возражением относительно регистрации товарного знака Mi Pad на территории РФ, который принадлежит Xiaomi.

-
20.04.2020
Регистрация товарного знака. Разрешение на использование товарного знака
Товарные знаки - это средства, которые позволяют вам защитить и индивидуализировать вашу продукцию. Только лицо, зарегистрировавшее данный символ и наименование, имеет исключительное право на его использование в своей коммерческой деятельности.
